Edition 2017: le 17 et 18 juin : liste sponsors/joueurs



SARL STERN AUTOMOBILES EQUIPE 1 STERN Benoit


COUEFFE Benjamin


BATARD Julien
EURL HAUTBOIS Jean-Philippe EQUIPE 2 HAUTBOIS Jean-Philippe


ORY Romuald


RICOU Jérome
EURL Frédéric HAUTBOIS EQUIPE 3 JOUIN Fabrice
SARL ALAIN GUILLET
TURPIN James


HAUTBOIS Frédéric
HOTEL DE LA GARE EQUIPE 4 MOUSSU Johanna
LEGUY Catherine
THEARD Laura


BRIELLES Mélanie
INTER CAVES le Refuge EQUIPE 5 BARRAIS Mathias
WTP
BARRAIS Ludovic


ROBIN Anthony
GROUPAMA La Cosséenne EQUIPE 6 POTTIER Etienne
SARL ERIC BLOT
PIVENE Armand


ARTU Donovan
Menuiserie GUEDON EQUIPE 7 GUEDON Thomas
GAUVIN Dominique
GAUVIN Benjamin


LE ROUX Hugo
SARL ARCONIT EQUIPE 8 COLLET Laurent
LE PALAIS DE LA BIERE
FOUCHER Joseph


GUIBOUX Romain
SARL BRIART-Boucherie d'Avesnières EQUIPE 9 DAVENEL Yannis


RAIMBAULT Loïc


MONNIER Sébastien
DALIBARD Hubert EQUIPE 10 HACQUES Isabelle
Gîte du Brame
MONNIER Nadège


RAIMBAULT Magalie
TSI INFORMATIQUE EQUIPE 11 POULARD Kévin


MASSE Tony


GUENET Aurélien
SARL MOTOTECH EQUIPE 12 THETAS Arnaud
Ent. KERCRET-LOGEAIS
BARREAU Anthony


GENDRY Didier
SARL BEZIER André EQUIPE 13 BAHIER Tiphaine


BEZIER Lénaïc


GENDRY Sébastien
SARL BOULANGERIE DION Frédéric EQUIPE 14 GOISBAULT Cyril
SARL REMON - PISCICULTURE DE L'OUETTE
RAIMBAULT Gwénael


DOBAIRE David
SARL RAIMBAULT EQUIPE 15 RAIMBAULT Jeff


RAIMBAULT Jérome R


JAMIN-BOUHOURS Jérome J
JEANNEAU Claude EQUIPE 16 BRETON Ludovic
NEVEU Yoann
BAHIER Romaric


NEVEU Yoann
L'ESPRIT CUISINE EQUIPE 17 HAMON Yoann


RAIMBAULT Geoffrey


GUEROT Julien
La Cave de Bonchamp EQUIPE 18 DAGUIN Jessica
SARL JUST &O
MOUSSU Santène


DENIS Léonie
EARL DE LA TOUCHE-GUILLET EQUIPE 19 GUIBOUX Anne-So


FOUCHER Hélène


BARRAIS Anne-Marie
ASB TAXI EQUIPE 20 VERGER Cédric


COCAUD Sébastien


DAVID Gildas
AB RECEPTION EQUIPE 21 MECHIN Emilie
SARL IMPRIMERIE TROHEL
METAYER Marlène


BARRAIS Aurélie
AD Garage Nicolas FLON EQUIPE 22 METAYER Adeline
Boulangerie HOISNARD Denis
LEGROS Elodie


LAURENT Andoline
SAB'ELEC EQUIPE 23 LECOMTE Jérémie
SAS FOURNIER
LECOMTE Maxime


GEGU Philippe
ALPHA Signaletic EQUIPE 24 GANDUBERT Marceau
EURL GERARD Elagage
POINTEAU Cédric


DALIBARD Etienne
RELAIS D'ALSACE EQUIPE 25 HOCDE Guillaume


BAHIER Anthonin


ARTUIT Luc
SARL BL CREATION EQUIPE 26 BUREAU Yohann
FOURNIER Eric
FOURNIER Axel


VAULOUP Pierre Antoine
EURL BEAUSOLEIL - Paul LEMOINE EQUIPE 27 TRETON Anaïs
SARL T.P.A.B
JOUAULT Mylène


MAUGERE Gaylord
COURCELLE EQUIPE 28 BARRAIS Solène B
SIB2L
LETESSIER Solène L


RAIMBAULT Flavie
ELAÎS COIFFURE EQUIPE 29 GUYARD Mélanie
Chambres d'Hôtes LE ROCHER
CORMIER Nathalie


CORMIER Jennifer
SETHI EQUIPE 30 CORMIER dominique


DALIBARD Justin


CORMIER Dylan
Aurélien REGEREAU TP EQUIPE 31 BABIN Tony
AGEM Tony BABIN
REGEREAU aurélien


MARTIN Fabien
V2S VENDEE SUDRE SERVICES EQUIPE 32 BODINIER Maxime


RAIMBAULT Fabrice


RAIMBAULT Nicolas
LA PETITE BRASSERIE EQUIPE 33 HARDY Jean-François
COULEURS RENO DECO
VALLAIS Thomas


PIVENE Grégoire
GUEDON Jérome EQUIPE 34 GUEDON Jérome
COCCIMARKET Jean-Yvon JONCOUR
MAHEUX Alexandre


FAVRIS Anastase
SEPAL EQUIPE 35 GENDRY Sebastien


THEPAULT Solène


LAIGLE Kévin
SAS CHRIS ELEC ET PLOMBERIE EQUIPE 36 ROUSSELET Adrien


ROULLIER Vincent


OLLIVIER Thomas
SARL CLP MACONNERIE EQUIPE 37 PASQUIER Simon
BRUNEAU COUVERTURE
LEFEVRE Maxime


POINTEAU Nicolas
THELEM ASSURANCES EQUIPE 38 VINCENT Guillaume
OPTIMUM LOGISTICS GROUP
SCHNABEL Julien


EVRARD Anthony
P.L.D.V EQUIPE 39 GAUVIN Elise
Assoc. Bar de la Poste
PARE Laura


ROULLIER Emilie
Fabrice GAUDRE EQUIPE 40 BEGUIN Arnaud
Ets POIRIER Ghislain
CHEVALIER Sébastien


POIRIER Ghislain
PASSENAUD RECYCLAGE EQUIPE 41 HACQUES Nicolas


PEU Eddy


LEMEE Sébastien
LA P'TITE BOULANGE EQUIPE 42 DUCHENE Rachel


FOURNEL Ingrid


VIOT Julie
EURL MACONNERIE LECLAIR Jean-marc EQUIPE 43 DUBOIS Jérome
TOITURE MEIGNAN Michel
DUBOIS Dimitri


ROUSSELET Jean-Charles
SARL GARAGE CLEMENT EQUIPE 44 CLEMENT Mickaël


THERY David


TOURTE Eddy
PONTHOU UTILITAIRES SAS EQUIPE 45 ROUSSEAU Tony


BATIFOULIER Eric


GAUVIN Mathias











Depuis 1989, les 24 Heures de la Bille sont organisées tous les ans par le comité des fêtes de Courbeveille (Mayenne) aidé de plus d'une centaine de bénévoles. Cette course de billes regroupe une trentaine d'équipes composées de 3 joueurs qui poussent leurs billes pendant 24 heures.  Cette manifestation attire de nombreux spectateurs qui encouragent les joueurs et profitent des divers animations, fête foraine, repas, soirée dansante et feux d'artifices. Cette année les 24H de la Bille ont eu lieu les 18 et 19 Juin.